CALENDARIO

LIGA ZONA SUR
3ª DIVISIÓN C


PRIMERA VUELTA

Jornada 1 , 24-04-2021 / 25-04-2021
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:00 CTP VILLA DE LEGANES "B" PAIDESPORT LA ERMITA "A"
SABADO - 14:00 CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "A" UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "C"
SABADO - 14:00 LA NAVE PADEL CENTER "A" PADEL KAS "A"
SABADO - 14:00 PINTOPADEL "A" SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B"

Jornada 2 , 01-05-2021 / 02-05-2021
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 PINTOPADEL "A" CTP VILLA DE LEGANES "B"
SABADO - 10:00 SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B" LA NAVE PADEL CENTER "A"
DOMINGO - 14:00 PADEL KAS "A" CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "A"
DOMINGO - 10:00 UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "C" PAIDESPORT LA ERMITA "A"

Jornada 3 , 08-05-2021 / 09-05-2021
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:00 CTP VILLA DE LEGANES "B" UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "C"
SABADO - 14:00 PAIDESPORT LA ERMITA "A" PADEL KAS "A"
SABADO - 14:00 CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "A" SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B"
SABADO - 14:00 LA NAVE PADEL CENTER "A" PINTOPADEL "A"

Jornada 4 , 15-05-2021 / 16-05-2021
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 LA NAVE PADEL CENTER "A" CTP VILLA DE LEGANES "B"
SABADO - 14:00 PINTOPADEL "A" CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "A"
SABADO - 10:00 SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B" PAIDESPORT LA ERMITA "A"
DOMINGO - 14:00 PADEL KAS "A" UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "C"

Jornada 5 , 22-05-2021 / 23-05-2021
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:00 CTP VILLA DE LEGANES "B" PADEL KAS "A"
DOMINGO - 10:00 UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "C" SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B"
SABADO - 14:00 PAIDESPORT LA ERMITA "A" PINTOPADEL "A"
SABADO - 14:00 CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "A" LA NAVE PADEL CENTER "A"

Jornada 6 , 29-05-2021 / 30-05-2021
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "A" CTP VILLA DE LEGANES "B"
SABADO - 14:00 LA NAVE PADEL CENTER "A" PAIDESPORT LA ERMITA "A"
SABADO - 14:00 PINTOPADEL "A" UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "C"
SABADO - 10:00 SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B" PADEL KAS "A"

SEGUNDA VUELTA

Jornada 7 , 05-06-2021 / 06-06-2021
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:00 CTP VILLA DE LEGANES "B" SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B"
DOMINGO - 14:00 PADEL KAS "A" PINTOPADEL "A"
DOMINGO - 10:00 UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "C" LA NAVE PADEL CENTER "A"
SABADO - 14:00 PAIDESPORT LA ERMITA "A" CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "A"

Jornada 8 Aplazados , 12-06-2021 / 13-06-2021
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 9 , 19-06-2021 / 20-06-2021
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 PAIDESPORT LA ERMITA "A" CTP VILLA DE LEGANES "B"
DOMINGO - 10:00 UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "C" CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "A"
DOMINGO - 14:00 PADEL KAS "A" LA NAVE PADEL CENTER "A"
SABADO - 10:00 SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B" PINTOPADEL "A"

Jornada 10 , 26-06-2021 / 27-06-2021
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:00 CTP VILLA DE LEGANES "B" PINTOPADEL "A"
SABADO - 14:00 LA NAVE PADEL CENTER "A" SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B"
SABADO - 14:00 CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "A" PADEL KAS "A"
SABADO - 14:00 PAIDESPORT LA ERMITA "A" UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "C"

Jornada 11 , 04-09-2021 / 05-09-2021
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 10:00 UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "C" CTP VILLA DE LEGANES "B"
DOMINGO - 14:00 PADEL KAS "A" PAIDESPORT LA ERMITA "A"
SABADO - 10:00 SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B" CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "A"
SABADO - 14:00 PINTOPADEL "A" LA NAVE PADEL CENTER "A"

Jornada 12 , 11-09-2021 / 12-09-2021
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:00 CTP VILLA DE LEGANES "B" LA NAVE PADEL CENTER "A"
SABADO - 14:00 CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "A" PINTOPADEL "A"
SABADO - 14:00 PAIDESPORT LA ERMITA "A" SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B"
DOMINGO - 10:00 UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "C" PADEL KAS "A"

Jornada 13 , 18-09-2021 / 19-09-2021
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:00 PADEL KAS "A" CTP VILLA DE LEGANES "B"
SABADO - 10:00 SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B" UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "C"
SABADO - 14:00 PINTOPADEL "A" PAIDESPORT LA ERMITA "A"
SABADO - 14:00 LA NAVE PADEL CENTER "A" CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "A"

Jornada 14 , 25-09-2021 / 26-09-2021
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:00 CTP VILLA DE LEGANES "B" CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "A"
SABADO - 14:00 PAIDESPORT LA ERMITA "A" LA NAVE PADEL CENTER "A"
DOMINGO - 10:00 UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "C" PINTOPADEL "A"
DOMINGO - 14:00 PADEL KAS "A" SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B"

Jornada 15 , 02-10-2021 / 03-10-2021
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 10:00 SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B" CTP VILLA DE LEGANES "B"
SABADO - 14:00 PINTOPADEL "A" PADEL KAS "A"
SABADO - 14:00 LA NAVE PADEL CENTER "A" UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "C"
SABADO - 14:00 CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "A" PAIDESPORT LA ERMITA "A"

Jornada 16 Aplazados , 09-10-2021 / 10-10-2021
Dia y Hora Local Visitante