CALENDARIO

LIGA ZONA NORTE
5ª DIVISIÓN B


PRIMERA VUELTA

Jornada 1 , 24-04-2021 / 25-04-2021
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA AZALEA ATTRACTION "B"
SABADO - 13:00 CTP ARGANDA DEL REY "A" CLUB DEPORTIVO SOMONTES "B"
SABADO - 14:00 CD PUERTA DE LA SIERRA "A" SAWPADEL IDHS "B"
DOMINGO - 12:00 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A" OPENSPORT PADEL M TEAM "C"

Jornada 2 , 01-05-2021 / 02-05-2021
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 12:00 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A" DESCANSA
DOMINGO - 11:00 OPENSPORT PADEL M TEAM "C" CD PUERTA DE LA SIERRA "A"
SABADO - 13:00 SAWPADEL IDHS "B" CTP ARGANDA DEL REY "A"
SABADO - 14:00 CLUB DEPORTIVO SOMONTES "B" AZALEA ATTRACTION "B"

Jornada 3 , 08-05-2021 / 09-05-2021
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA CLUB DEPORTIVO SOMONTES "B"
DOMINGO - 14:00 AZALEA ATTRACTION "B" SAWPADEL IDHS "B"
SABADO - 13:00 CTP ARGANDA DEL REY "A" OPENSPORT PADEL M TEAM "C"
SABADO - 14:00 CD PUERTA DE LA SIERRA "A" COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A"

Jornada 4 , 15-05-2021 / 16-05-2021
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 CD PUERTA DE LA SIERRA "A" DESCANSA
DOMINGO - 12:00 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A" CTP ARGANDA DEL REY "A"
DOMINGO - 11:00 OPENSPORT PADEL M TEAM "C" AZALEA ATTRACTION "B"
SABADO - 13:00 SAWPADEL IDHS "B" CLUB DEPORTIVO SOMONTES "B"

Jornada 5 , 22-05-2021 / 23-05-2021
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA SAWPADEL IDHS "B"
SABADO - 14:00 CLUB DEPORTIVO SOMONTES "B" OPENSPORT PADEL M TEAM "C"
DOMINGO - 14:00 AZALEA ATTRACTION "B" COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A"
SABADO - 13:00 CTP ARGANDA DEL REY "A" CD PUERTA DE LA SIERRA "A"

Jornada 6 , 29-05-2021 / 30-05-2021
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 CTP ARGANDA DEL REY "A" DESCANSA
SABADO - 14:00 CD PUERTA DE LA SIERRA "A" AZALEA ATTRACTION "B"
DOMINGO - 12:00 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A" CLUB DEPORTIVO SOMONTES "B"
DOMINGO - 11:00 OPENSPORT PADEL M TEAM "C" SAWPADEL IDHS "B"

SEGUNDA VUELTA

Jornada 7 , 05-06-2021 / 06-06-2021
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA OPENSPORT PADEL M TEAM "C"
SABADO - 13:00 SAWPADEL IDHS "B" COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A"
SABADO - 14:00 CLUB DEPORTIVO SOMONTES "B" CD PUERTA DE LA SIERRA "A"
DOMINGO - 14:00 AZALEA ATTRACTION "B" CTP ARGANDA DEL REY "A"

Jornada 8 Aplazados , 12-06-2021 / 13-06-2021
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 9 , 19-06-2021 / 20-06-2021
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:00 AZALEA ATTRACTION "B" DESCANSA
SABADO - 14:00 CLUB DEPORTIVO SOMONTES "B" CTP ARGANDA DEL REY "A"
SABADO - 13:00 SAWPADEL IDHS "B" CD PUERTA DE LA SIERRA "A"
DOMINGO - 11:00 OPENSPORT PADEL M TEAM "C" COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A"

Jornada 10 , 26-06-2021 / 27-06-2021
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A"
SABADO - 14:00 CD PUERTA DE LA SIERRA "A" OPENSPORT PADEL M TEAM "C"
SABADO - 13:00 CTP ARGANDA DEL REY "A" SAWPADEL IDHS "B"
DOMINGO - 14:00 AZALEA ATTRACTION "B" CLUB DEPORTIVO SOMONTES "B"

Jornada 11 , 04-09-2021 / 05-09-2021
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 CLUB DEPORTIVO SOMONTES "B" DESCANSA
SABADO - 13:00 SAWPADEL IDHS "B" AZALEA ATTRACTION "B"
DOMINGO - 11:00 OPENSPORT PADEL M TEAM "C" CTP ARGANDA DEL REY "A"
DOMINGO - 12:00 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A" CD PUERTA DE LA SIERRA "A"

Jornada 12 , 11-09-2021 / 12-09-2021
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA CD PUERTA DE LA SIERRA "A"
SABADO - 13:00 CTP ARGANDA DEL REY "A" COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A"
DOMINGO - 14:00 AZALEA ATTRACTION "B" OPENSPORT PADEL M TEAM "C"
SABADO - 14:00 CLUB DEPORTIVO SOMONTES "B" SAWPADEL IDHS "B"

Jornada 13 , 18-09-2021 / 19-09-2021
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 SAWPADEL IDHS "B" DESCANSA
DOMINGO - 11:00 OPENSPORT PADEL M TEAM "C" CLUB DEPORTIVO SOMONTES "B"
DOMINGO - 12:00 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A" AZALEA ATTRACTION "B"
SABADO - 14:00 CD PUERTA DE LA SIERRA "A" CTP ARGANDA DEL REY "A"

Jornada 14 , 25-09-2021 / 26-09-2021
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA CTP ARGANDA DEL REY "A"
DOMINGO - 14:00 AZALEA ATTRACTION "B" CD PUERTA DE LA SIERRA "A"
SABADO - 14:00 CLUB DEPORTIVO SOMONTES "B" COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A"
SABADO - 13:00 SAWPADEL IDHS "B" OPENSPORT PADEL M TEAM "C"

Jornada 15 APLAZADOS , 02-10-2021 / 03-10-2021
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 16 , 09-10-2021 / 10-10-2021
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 11:00 OPENSPORT PADEL M TEAM "C" DESCANSA
DOMINGO - 12:00 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A" SAWPADEL IDHS "B"
SABADO - 14:00 CD PUERTA DE LA SIERRA "A" CLUB DEPORTIVO SOMONTES "B"
SABADO - 13:00 CTP ARGANDA DEL REY "A" AZALEA ATTRACTION "B"