CALENDARIO

LIGA ZONA NORTE Y SUR
1ª DIVISIÓN B


PRIMERA VUELTA

Jornada 1 , 24-04-2021 / 25-04-2021
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 12:00 SOMPADEL MADRID "A" SEÑORÍO DEL PADEL FOODLIVE "A"
DOMINGO - 14:00 VILLA DEL PRADO "A" CTP VILLA DE LEGANES "A"
SABADO - 13:00 VALDEMORILLO INDOOR PADEL "A" GAFTAF TEAM NAVALPADEL "B"
DOMINGO - 10:00 UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "A" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A"

Jornada 2 , 01-05-2021 / 02-05-2021
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 10:00 UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "A" SOMPADEL MADRID "A"
SABADO - 15:00 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A" VALDEMORILLO INDOOR PADEL "A"
SABADO - 14:00 GAFTAF TEAM NAVALPADEL "B" VILLA DEL PRADO "A"
SABADO - 14:00 CTP VILLA DE LEGANES "A" SEÑORÍO DEL PADEL FOODLIVE "A"

Jornada 3 , 08-05-2021 / 09-05-2021
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 12:00 SOMPADEL MADRID "A" CTP VILLA DE LEGANES "A"
DOMINGO - 13:30 SEÑORÍO DEL PADEL FOODLIVE "A" GAFTAF TEAM NAVALPADEL "B"
DOMINGO - 14:00 VILLA DEL PRADO "A" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A"
SABADO - 13:00 VALDEMORILLO INDOOR PADEL "A" UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "A"

Jornada 4 , 15-05-2021 / 16-05-2021
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 VALDEMORILLO INDOOR PADEL "A" SOMPADEL MADRID "A"
DOMINGO - 10:00 UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "A" VILLA DEL PRADO "A"
SABADO - 15:00 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A" SEÑORÍO DEL PADEL FOODLIVE "A"
SABADO - 14:00 GAFTAF TEAM NAVALPADEL "B" CTP VILLA DE LEGANES "A"

Jornada 5 , 22-05-2021 / 23-05-2021
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 12:00 SOMPADEL MADRID "A" GAFTAF TEAM NAVALPADEL "B"
SABADO - 14:00 CTP VILLA DE LEGANES "A" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A"
DOMINGO - 13:30 SEÑORÍO DEL PADEL FOODLIVE "A" UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "A"
DOMINGO - 14:00 VILLA DEL PRADO "A" VALDEMORILLO INDOOR PADEL "A"

Jornada 6 , 29-05-2021 / 30-05-2021
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:00 VILLA DEL PRADO "A" SOMPADEL MADRID "A"
SABADO - 13:00 VALDEMORILLO INDOOR PADEL "A" SEÑORÍO DEL PADEL FOODLIVE "A"
DOMINGO - 10:00 UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "A" CTP VILLA DE LEGANES "A"
SABADO - 15:00 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A" GAFTAF TEAM NAVALPADEL "B"

SEGUNDA VUELTA

Jornada 7 , 05-06-2021 / 06-06-2021
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 12:00 SOMPADEL MADRID "A" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A"
SABADO - 14:00 GAFTAF TEAM NAVALPADEL "B" UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "A"
SABADO - 14:00 CTP VILLA DE LEGANES "A" VALDEMORILLO INDOOR PADEL "A"
DOMINGO - 13:30 SEÑORÍO DEL PADEL FOODLIVE "A" VILLA DEL PRADO "A"

Jornada 8 Aplazados , 12-06-2021 / 13-06-2021
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 9 , 19-06-2021 / 20-06-2021
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 13:30 SEÑORÍO DEL PADEL FOODLIVE "A" SOMPADEL MADRID "A"
SABADO - 14:00 CTP VILLA DE LEGANES "A" VILLA DEL PRADO "A"
SABADO - 14:00 GAFTAF TEAM NAVALPADEL "B" VALDEMORILLO INDOOR PADEL "A"
SABADO - 15:00 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A" UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "A"

Jornada 10 , 26-06-2021 / 27-06-2021
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 12:00 SOMPADEL MADRID "A" UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "A"
SABADO - 13:00 VALDEMORILLO INDOOR PADEL "A" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A"
DOMINGO - 14:00 VILLA DEL PRADO "A" GAFTAF TEAM NAVALPADEL "B"
DOMINGO - 13:30 SEÑORÍO DEL PADEL FOODLIVE "A" CTP VILLA DE LEGANES "A"

Jornada 11 , 04-09-2021 / 05-09-2021
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 CTP VILLA DE LEGANES "A" SOMPADEL MADRID "A"
SABADO - 14:00 GAFTAF TEAM NAVALPADEL "B" SEÑORÍO DEL PADEL FOODLIVE "A"
SABADO - 15:00 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A" VILLA DEL PRADO "A"
DOMINGO - 10:00 UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "A" VALDEMORILLO INDOOR PADEL "A"

Jornada 12 , 11-09-2021 / 12-09-2021
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 12:00 SOMPADEL MADRID "A" VALDEMORILLO INDOOR PADEL "A"
DOMINGO - 14:00 VILLA DEL PRADO "A" UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "A"
DOMINGO - 13:30 SEÑORÍO DEL PADEL FOODLIVE "A" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A"
SABADO - 14:00 CTP VILLA DE LEGANES "A" GAFTAF TEAM NAVALPADEL "B"

Jornada 13 , 18-09-2021 / 19-09-2021
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 GAFTAF TEAM NAVALPADEL "B" SOMPADEL MADRID "A"
SABADO - 15:00 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A" CTP VILLA DE LEGANES "A"
DOMINGO - 10:00 UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "A" SEÑORÍO DEL PADEL FOODLIVE "A"
SABADO - 13:00 VALDEMORILLO INDOOR PADEL "A" VILLA DEL PRADO "A"

Jornada 14 , 25-09-2021 / 26-09-2021
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 12:00 SOMPADEL MADRID "A" VILLA DEL PRADO "A"
DOMINGO - 13:30 SEÑORÍO DEL PADEL FOODLIVE "A" VALDEMORILLO INDOOR PADEL "A"
SABADO - 14:00 CTP VILLA DE LEGANES "A" UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "A"
SABADO - 14:00 GAFTAF TEAM NAVALPADEL "B" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A"

Jornada 15 , 02-10-2021 / 03-10-2021
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 15:00 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "A" SOMPADEL MADRID "A"
DOMINGO - 10:00 UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS "A" GAFTAF TEAM NAVALPADEL "B"
SABADO - 13:00 VALDEMORILLO INDOOR PADEL "A" CTP VILLA DE LEGANES "A"
DOMINGO - 14:00 VILLA DEL PRADO "A" SEÑORÍO DEL PADEL FOODLIVE "A"

Jornada 16 Aplazados , 09-10-2021 / 10-10-2021
Dia y Hora Local Visitante